Unser Team

Wormser Str. 1
55543  Bad Kreuznach

Tel.: 0671/837770

Fax: 0671/8377710

m.bernhard@mbreiseteam.de

Öffnungszeiten

Termine zu anderen Zeiten gerne auf Anfrage

Buerobild

Hambrücker Landstraße 4
Im GLOBUS Wiesental
68753  Waghäusel-Wiesental

Tel.: (07254) 71911

Fax: (07254) 5359

waghaeusel@holidayland.de

Öffnungszeiten

Termine zu anderen Zeiten gerne auf Anfrage

ddd

Bingerstraße/ Im Globus
55457  Gensingen

Tel.: 06727 89430

Fax: 06727 894310

gensingen@holidayland.de

Öffnungszeiten

Termine zu anderen Zeiten gerne auf Anfrage

3x für Sie in Deutschland

{"markers":[{"ID":91912,"longitude":7.862779,"latitude":49.842017,"type":"agency","subtype":"empty","teamlink":"https:\/\/www.holidayland-badkreuznach.de\/reisebuero?ID=91912"},{"ID":1703,"longitude":7.9249161,"latitude":49.9014634,"type":"agency","subtype":"empty","teamlink":"https:\/\/www.holidayland-badkreuznach.de\/reisebuero?ID=1703"},{"ID":1207,"longitude":8.5274572645,"latitude":49.2123839626,"type":"agency","subtype":"empty","teamlink":"https:\/\/www.holidayland-badkreuznach.de\/reisebuero?ID=1207"}]}
vergrößern
Unser Team

Herzlich Willkommen

Liebe Kunden,

Wir dürfen wieder öffnen und freuen uns persönlich für Sie da zu sein.

 

Alles Gute und bleiben Sie gesund!

Ihr HOLIDAY LAND M&B Reiseteam

Michaela Bernhard

Michaela Bernhard

Geschäftsführerin

Tel.: 0671 8377711

m.bernhard@mbreiseteam.de

Barbara Schuppich

Barbara Schuppich

Expedientin

Tel.: 0671 8377712

b.schuppich@mbreiseteam.de

Daniela Valentini

Daniela Valentini

Expedientin

Tel.: 0671 8377714

d.valentini@mbreiseteam.de

mehr über mich
-verbergen

Seit 1984 arbeite ich im Reisebüro, 1987 habe ich die Ausbildung abgeschlossen, damals noch bei Reisebüro Müller in Gensingen.

Von 1995 bis 1997 hatte ich die Büroleitung vom Reisebüro Hallebach in Bingen inne, bis ich 1997 bis 2001 eine Mamapause einlegte.

Meine Lieblingsziele sind grün und nicht so heiß, ich habe einen Faible für Kanada, Irland usw.

Bis jetzt habe ich außer zu den genannten Ziele mehrere Kreuzfahrten, u.a. auf der "Starflyer" durch die Karibik, Reisen nach Florida, New York, Island, Malaysia, Tasmanien, Mauritius aber auch Andalusien, Tunesien, Türkische Ägäis, Kreta, Peleponnes, Mallorca und Städte wie Berlin, Hamburg, Dresden, Prag, Lissabon und Wien unternommen.

Anja Schell

Anja Schell

Expedientin

Tel.: 0671/837770

a.schell@mbreiseteam.de

Anja Beuth-Hiddemann

Anja Beuth-Hiddemann

Expedientin

Tel.: 0671 837770

a.beuth-hiddemann@mbreiseteam.de

Tanja Hoffmann

Reiseverkehrskauffrau

Tel.: 0671/837770

t.hoffmann@mbreiseteam.de

{"markers":[{"ID":91912,"type":"agency","subtype":"office","latitude":49.842017,"longitude":7.862779}],"startLatitude":49.842017,"startLongitude":7.862779,"zoom":10,"type":"marker"}