Buerobild

Im Globus/Hambrücker Landstr. 4
68753 Waghäusel-Wiesental

Tel.: (07254) 71911

Fax: (07254) 5359

waghaeusel@holidayland.de

Öffnungszeiten

ddd

Bingerstraße/ Im Globus
55457 Gensingen

Tel.: 06727 89430

Fax: 06727 894310

gensingen@holidayland.de

Öffnungszeiten

Wormser Str. 1
55543 Bad Kreuznach

Tel.: 0671/837770

Fax: 0671/8377710

m.bernhard@mbreiseteam.de

Öffnungszeiten

3x für Sie in Deutschland

{"markers":[{"ID":1207,"longitude":8.5274572645,"latitude":49.2123839626,"type":"agency","subtype":"empty"},{"ID":91912,"longitude":7.862779,"latitude":49.842017,"type":"agency","subtype":"empty"},{"ID":1703,"longitude":7.9249161,"latitude":49.9014634,"type":"agency","subtype":"empty"}]}
Michaela Bernhard

Michaela Bernhard

Geschäftsführerin

Tel.: 0671 8377711

m.bernhard@mbreiseteam.de

Barbara Schuppich

Barbara Schuppich

Expedientin

Tel.: 0671 8377712

b.schuppich@mbreiseteam.de

Daniela Valentini

Daniela Valentini

Expedientin

Tel.: 0671 8377714

d.valentini@mbreiseteam.de

mehr über mich
- verbergen

Seit 1984 arbeite ich im Reisebüro, 1987 habe ich die Ausbildung abgeschlossen, damals noch bei Reisebüro Müller in Gensingen.

Von 1995 bis 1997 hatte ich die Büroleitung vom Reisebüro Hallebach in Bingen inne, bis ich 1997 bis 2001 eine Mamapause einlegte.

Meine Lieblingsziele sind grün und nicht so heiß, ich habe einen Faible für Kanada, Irland usw.

Bis jetzt habe ich außer zu den genannten Ziele mehrere Kreuzfahrten, u.a. auf der "Starflyer" durch die Karibik, Reisen nach Florida, New York, Island, Malaysia, Tasmanien, Mauritius aber auch Andalusien, Tunesien, Türkische Ägäis, Kreta, Peleponnes, Mallorca und Städte wie Berlin, Hamburg, Dresden, Prag, Lissabon und Wien unternommen.

Anja Schell

Anja Schell

Expedientin

Tel.: 0671/837770

a.schell@mbreiseteam.de

Anja Beuth-Hiddemann

Anja Beuth-Hiddemann

Expedientin

Tel.: 0671 837770

a.beuth-hiddemann@mbreiseteam.de

{"markers":[{"ID":91912,"type":"agency","subtype":"office","latitude":49.842017,"longitude":7.862779}],"startLatitude":49.842017,"startLongitude":7.862779,"zoom":10}